BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0805.01/12-SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material químico destinado a Estação de Tratamento de Água deste Município.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Alfredo Terceiro, 523, Centro Boa Viagem - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 09/05/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- DOURADO INDUSTRIA E COMERCIO DE FIBRAS DE VIDRO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.537.061/0001-02
- Objeto/Lote:
- Manta de fibra de vidro
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- DOURADO INDUSTRIA E COMERCIO DE FIBRAS DE VIDRO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.537.061/0001-02
- Objeto/Lote:
- Resina para laminação
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- DOURADO INDUSTRIA E COMERCIO DE FIBRAS DE VIDRO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.537.061/0001-02
- Objeto/Lote:
- Talco industrial
- Valor:
- R$ 14,00
-
- Nome:
- DOURADO INDUSTRIA E COMERCIO DE FIBRAS DE VIDRO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.537.061/0001-02
- Objeto/Lote:
- Catalisador
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- PERDIGÃO COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS QUÍMICOS E TEXTEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.462.667/0002-36
- Objeto/Lote:
- Sulfato de alumínio ferroso, líquido, baixo teor de ferro. Composição: Teor de alumínio total solúvel em água (% em massa como Al2O3) mínimo 7,5%; Teor de Fe2O3 no máximo 1,2%; Teor de acidez livre (% em massa como H 2SO4, no máximo 0,5%; Teor de alcalinidade livre (% Al2O3) no máximo 0,2%; Teor de insolúveis (% em massa) no máximo 0,1%. Características Físicas: Densidade 1,32 ± 0,01; Cor marrom claro.
- Valor:
- R$ 46.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0805.01/12-SAAE
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/02 art. 1º
Ordenador da Despesa: Edinardo de Souza dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edinardo de Souza dos Santos
Responsável pela Informação: Francisca Rocicler Costa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Croaci Aguiar
Responsável pela Adjudicação: Edinardo de Souza dos Santos
Responsável pela Homologação: Edinardo de Souza dos Santos