VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP05/2012-SETUR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTRUTURA DE APOIO E SHOWS MUSICAIS PARA REALIZAÇÃO DO FESTIVAL MUNICIPAL DE QUADRILHAS.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 23/05/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim nº 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/05/2012
Órgãos
- DEPTO. DE DIFUSAO CULTURAL, ARTISTICA, H
Licitantes
-
- Nome:
- EDINARDO B ILDEFONSO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.357.047/0001-56
- Objeto/Lote:
- INFRAESTRUTURA DO EVENTO PARA O PERÍODO DE 02 A 30 DE JUNHO DE 2012
- Valor:
- R$ 107.000,00
-
- Nome:
- LEANDRO ANTONIO PEREIRA FONTENELE
- CPF/CNPJ:
- 02.516.246/0001-46
- Objeto/Lote:
- PROGRAMAÇÃO MUSICAL – SHOWS
- Valor:
- R$ 31.350,00
-
- Nome:
- EDINARDO B ILDEFONSO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.357.047/0001-56
- Objeto/Lote:
- INFRAESTRUTURA DO EVENTO PARA O PERÍODO DE 02 A 30 DE JUNHO DE 2012
- Valor:
- R$ 118.440,00
-
- Nome:
- EDINARDO B ILDEFONSO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.357.047/0001-56
- Objeto/Lote:
- PROGRAMAÇÃO MUSICAL – SHOWS
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- A. IGOR FURTADO LIMA EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 05.951.857/0001-00
- Objeto/Lote:
- INFRAESTRUTURA DO EVENTO PARA O PERÍODO DE 02 A 30 DE JUNHO DE 2012
- Valor:
- R$ 108.256,00
-
- Nome:
- A. IGOR FURTADO LIMA EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 05.951.857/0001-00
- Objeto/Lote:
- PROGRAMAÇÃO MUSICAL – SHOWS
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- LEANDRO ANTONIO PEREIRA FONTENELE
- CPF/CNPJ:
- 02.516.246/0001-46
- Objeto/Lote:
- INFRAESTRUTURA DO EVENTO PARA O PERÍODO DE 02 A 30 DE JUNHO DE 2012
- Valor:
- R$ 127.800,00
-
- Nome:
- LEANDRO ANTONIO PEREIRA FONTENELE
- CPF/CNPJ:
- 02.516.246/0001-46
- Objeto/Lote:
- PROGRAMAÇÃO MUSICAL – SHOWS
- Valor:
- R$ 31.950,00
Nº do Processo Administrativo: 05/2012 - SETUR
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93, com suas alterações
Ordenador da Despesa: MARGARIDA MARIA PEREIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARGARIDA MARIA PEREIRA LOPES
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: MARGARIDA MARIA PEREIRA LOPES