OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1105.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, hortifrutigranjeiros e materiais descartáveis, destinados a suprir as necessidades das Secretaria de Educação e Secretaria de Administração, Controle e Planejamento, junto ao Município de Ocara
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 29/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Av. Cel. João Felipe, 858, Centro, Ocara-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 11/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SEC.DE ADMINIST.,CONTROLE E PLANEJAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretaria da Educação / LOTE 01 – CARNES
- Valor:
- R$ 20.700,00
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretaria da Educação / LOTE 02 – HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 12.029,00
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretaria da Educação / LOTE 03 - GENEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 26.089,50
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretaria da Educação / LOTE 04 - MATERIAL DESCARTÁVEL
- Valor:
- R$ 3.225,00
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretarias do Fundo Geral / LOTE 05 – CARNES
- Valor:
- R$ 8.362,00
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretarias do Fundo Geral / LOTE 06 – HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 2.194,40
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretarias do Fundo Geral / LOTE 07 - GENEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 9.538,95
-
- Nome:
- Antônio Claudio da Silva Lopes ME
- CPF/CNPJ:
- 05.415.604/0001-12
- Objeto/Lote:
- Secretarias do Fundo Geral / LOTE 08 - MATERIAL DESCARTÁVEL
- Valor:
- R$ 1.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0305.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520/02, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Leoncio Mendes Farias Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Edna Alexandre da Silva
Responsável pela Informação: Maria Edna Alexandre da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thomaz Othon de Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Maria Edna Alexandre da Silva
Responsável pela Homologação: Leoncio Mendes Farias Filho