ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 004/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de Revestimento com Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) de Ruas no Distrito de Almofala no Município de Itarema – Ceara, nos Moldes do Convenio firmado com a CEF e com a contra - partida da Prefeitura Municipal de Itarema – Ceara, nos Moldes do Convenio firmado com a CEF com recursos oriundos do Governo Federal através do MCIDADES, e com contra - partida da Prefeitura Municipal de Itarema – Ceara
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/05/2012
Órgãos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NÁUTICA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.132.452/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de Revestimento com Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) de Ruas no Distrito de Almofala no Município de Itarema – Ceara, nos Moldes do Convenio firmado com a CEF e com a contra - partida da Prefeitura Municipal de Itarema – Ceara, nos Moldes do Convenio firmado com a CEF com recursos oriundos do Governo Federal através do MCIDADES, e com contra - partida da Prefeitura Municipal de Itarema – Ceara.
- Valor:
- R$ 461.182,30
Nº do Processo Administrativo: CP 004/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA NAIR SOARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NAIR SOARES
Responsável pela Homologação: MARIA NAIR SOARES
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma