JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012051001 - MA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DE LAGOA DA PORTA E SÃO FRANCISCO, MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, conforme orçamento básico, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Jaguaretama
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 10/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE REC. HIDRICOS E DES. DA PESCA
Licitantes
-
- Nome:
- WM CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DE LAGOA DA PORTA E SÃO FRANCISCO, MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, conforme orçamento básico, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 2.633.712,17
-
- Nome:
- FORÇA DO VALE CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DE LAGOA DA PORTA E SÃO FRANCISCO, MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, conforme orçamento básico, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 2.666.446,35
Nº do Processo Administrativo: 2012051001 - MA
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Manoel érico borges girão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel érico borges girão
Responsável pela Informação: José Giliardo Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Oliveira Peixoto Maia
Responsável pela Adjudicação: José Giliardo Almeida
Responsável pela Homologação: Manoel érico borges girão
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção