ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120503001-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PROGRAMA DE OTIMIZAÇÃO DA ELEVAÇÃO DO NÍVEL DE APRENDIZAGEM DOS ALUNOS PRÉ-UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/05/2012
Órgãos
- Secretaria de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- PATRÍCIO EDSON MUNIZ - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.150.864/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA - 08 MESES
- Valor:
- R$ 78.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.03.001
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02, ART. 1º
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TÚLIO VILA NOVA TORRES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA