BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1005.01/12-SIRH/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA SOBRE O RIACHO OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NA LOCALIDADE OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da CPL de Boa Viagem, Praça Monsenhor José Cândido 100 centro, Boa Viagem
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos da unidade gestora → Data: 10/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E REC. HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CPROL Construções e Projetos LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.565.115/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA SOBRE O RIACHO OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NA LOCALIDADE OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM.
- Valor:
- R$ 131.976,43
-
- Nome:
- CSL Construtora Serviços e Locação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.565.215/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA SOBRE O RIACHO OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NA LOCALIDADE OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM.
- Valor:
- R$ 132.506,91
-
- Nome:
- Construtora Neves e Nogueira LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.083/0001-15
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA SOBRE O RIACHO OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NA LOCALIDADE OLHO D'AGUA DOS FACUNDOS NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM.
- Valor:
- R$ 132.133,80
Nº do Processo Administrativo: 20120508001
Fundamentação Legal: lei 8.666/93 carta convite
Ordenador da Despesa: Maria de Jesus da Silva Lobo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Jesus da Silva Lobo
Responsável pela Informação: Francisca Zulmira Mota
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Maria de Jesus da Silva Lobo
Responsável pela Homologação: Maria de Jesus da Silva Lobo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção