TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP05/2012-SEINF/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPRESSÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA O DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO – DEMUTRAN NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGOEIRO ATUAL: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos APARTIR DE 29/05/2012 ANTERIOR: Leila Ferreira Santana


Data da Publicação do Aviso: 14/05/2012 Data de Abertura: 25/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito no AVENIDA MOISES MOITA, 785 - PLANALTO, TIANGUÁ


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PÁGINA 19 → Data: 14/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 090 P183 → Data: 14/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    01 FORMULÁRIO DE AUTO DE INFRAÇÃO DE TRÂNSITO (Bloco de AIT): a) Formulário em 03 (três) vias sendo: - via com grafismo na cor branca, papel autocopiativo e destacável; - via com grafismo na cor amarela, papel autocopiativo e fixa; - via com grafismo na cor rosa, papel autocopiativo e destacável; b) O bloco terá comprimento de 19x11cm c) Cada bloco deverá conter 50 (cinqüenta) conjuntos de formulário numerados em 03 (três) vias. d) A numeração da capa do primeiro bloco deverá ser em algarismo arábico (com seis dígitos) na cor vermelha. e) A primeira numeração em algarismo arábicodeverá ser 001000(seis números), as demais deverão seguir em ordem crescente, sem interrupção na ordem numérica. f) CAPA envolvente em papel supremo com gramatura de 250g – impressae plastificada. g) ACABAMENTO : cola superior e grampo – cabeça 1000
    Valor:
    R$ 7.000,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    03 FORMULÁRIO DE TERMO DE RECOLHIMENTO DE HABILITAÇÃO: a) Formulário em 03 (três) vias sendo: - via com grafismo na cor branca, papel autocopiativo e destacável; - via com grafismo na cor amarela, papel autocopiativo e fixa; - via com grafismo na cor rosa, papel autocopiativo e destacável; b) O bloco terá comprimento A4 c) Cada bloco deverá conter 50 (cinqüenta) conjuntos de formulário numerados em 03 (três) vias. d) CAPA envolvente em papel supremo com gramatura de 250g e) ACABAMENTO : cola superior e grampo – cabeça 100
    Valor:
    R$ 1.640,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    04 FORMULÁRIO DE TERMO DE REMOÇÃO DE VEÍCULO: a) Formulário em 03 (três) vias sendo: - via com grafismo na cor branca, papel autocopiativo e destacável; - via com grafismo na cor amarela, papelautocopiativo e fixa; - via com grafismo na cor rosa, papel autocopiativo e destacável; b) O bloco terá comprimento A4 c) Cada bloco deverá conter 50 (cinqüenta) conjuntos de formulário numerados em 03 (três) vias. d) CAPA envolvente em papel supremo com gramatura de 250g e) ACABAMENTO : cola superior e grampo – cabeça 100
    Valor:
    R$ 1.630,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    05 FORMULÁRIO DE TERMO DE RECOLHIMENTO DE CRLV: a) Formulário em 03 (três) vias sendo: - via com grafismo na cor branca, papel autocopiativos e destacável; - via com grafismo na cor amarela, papel autocopiativos e fixa; - via com grafismo na cor rosa, papel autocopiativos e destacável; b) O bloco terá comprimento 18x24cm c) Cada bloco deverá conter 50 (cinqüenta) conjuntos de formulário numerados em 03 (três) vias. d) CAPA envolvente em papel supremo com gramatura de 250g e) ACABAMENTO : cola superior e grampo – cabeça 100
    Valor:
    R$ 1.510,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    06 FORMULÁRIO DE BOLETIM DE OCORRÊNCIA DE TRÂNSITO: a) Formulário em papel duplo ofício; 2.000
    Valor:
    R$ 300,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    07 Envelope branco 22,9X11,4cm, com grafismo no verso. 5.000
    Valor:
    R$ 600,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    08 Planfleto frente e verso fto 18, papel couchê 10.000
    Valor:
    R$ 700,00
  • Nome:
    SOGRAFICA SOBRAL GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    09 Panfleto frente 14X10cm em papel jornal 8.000
    Valor:
    R$ 400,00

Nº do Processo Administrativo: 25/2012 SEINFRA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão,

Ordenador da Despesa: Antonio Albani Adeodato

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana

Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia

Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pela Homologação: Antonio Albani Adeodato

Regime: Empreitada por preço unitário