TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: TP001/2012-SESA/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - PORTE II, LOCALIZADA À RUA VEREADOR RAIMUNDO LIMA-CSU, TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PRESIDENTE ATUAL:Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos A PARTIR DE 29/05/2012 ANTERIOR: Leila Ferreira Santana


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: COMISSÃO DE LICITAÇÃO Av. Moisés Moita, 785, Planalto – Tianguá-CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PÁGINA 12 → Data: 15/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N°091 P 140 → Data: 15/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    J A VIANA CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.610.376/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - PORTE II, LOCALIZADA À RUA VEREADOR RAIMUNDO LIMA-CSU, TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO
    Valor:
    R$ 446.231,10

Nº do Processo Administrativo: 14/2012 SESA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93

Ordenador da Despesa: Lusileida Ximenes Portela

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana

Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia

Responsável pela Adjudicação: Lusileida Ximenes Portela

Responsável pela Homologação: Lusileida Ximenes Portela

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção