ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.08.1 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE DUAS PRAÇAS NAS LOCALIDADES DO SITIO FURTUNA E SITIO BOM NOME NA SEDE RURAL DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DE REUNIÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO NA AV.PAULINO FELIX SN CENTRO, ACOPIARA, CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- DUPLO T CONSTRUCOES E PARTICIPACOES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE DUAS PRAÇAS NAS LOCALIDADES DO SITIO FURTUNA E SITIO BOM NOME NA SEDE RURAL DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE
- Valor:
- R$ 134.897,16
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.08.1 CC
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção