BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.004/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Transporte Escolar para atender às necessidades da Secretaria de Educação e Cultura do Município de Barroquinha.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - 08.004/2012-PP → Data: 04/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - 08.004/2012-PP → Data: 04/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - 08.004/2012-PP → Data: 04/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM - 01. PERNABUQUINHO, CABEÇEIRAS, SANTA FÉ, JAPÃO A SEDE, NO TURNO DA TARDE, PERFAZENDO UM TOTAL DE 40KM/DIA. QT/MES: 08
- Valor:
- R$ 17.952,00
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM - 02. CEDRO, ESTREITO, TABOA A SEDE, NOS TURNOS T/N, PERFAZENDO UM TOTAL DE 96 KM/DIA. QT/MES: 08
- Valor:
- R$ 43.084,80
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM - 03. ESTREITO, TIMBAÚBA, JUNCO, TABOA, CEDRO A SEDE, NO TURNO DA MANHÃ, PERFAZENDO UM TOTAL DE 52KM/DIA. QT/MES: 08
- Valor:
- R$ 23.337,60
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM - 04. VERTENTE, BAMBUS, CHAPADA, PAJEÚ E ARARAS, NOS TURNOS M/T/N. PERFAZENDO UM TOTAL DE 71KM/DIA. QT/MES: 08
- Valor:
- R$ 31.864,80
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM - 05. BAIXA GRANDE, VENÂNCIO A BITUPITÁ, NO TURNO DA NOITE, PERFAZENDO UM TOTAL DE 18KM/DIA. QT/MES: 08
- Valor:
- R$ 8.078,40
-
- Nome:
- SLA - SERVICOS E LOCACAO DE VEICULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.764.736/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM - 06. CHAPADA A ARARAS, NO TURNO DA TARDE, PERFAZENDO UM TOTAL DE 20KM/DIA. QT/MES: 08
- Valor:
- R$ 8.976,00
Nº do Processo Administrativo: 0812010301
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Júlio César Nogueira
Responsável pela Adjudicação: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier