NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/05/15/1-02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de gêneros Alimentícios, destinado ao PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO - PBA, no municipio de Nova Russas.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa,1388 - Centro - Nova Russas - Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Aviso de Licitação, CARTA CONVITE 12/05/15/1-02 → Data: 15/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1. 550 pct Achocolatado em pó vitaminado, com no mínimo três vitaminas e ferro-à base de cacau, embalagem de poliéster ou polietileno aluminado ou leitoso com peso líquido de 400g; 2. 740 kg Açúcar refinado granulado ou cristal superior, de 1° qualidade embalado em pacotes de plástico transparente, peso líquido de 1 kg, livre de impurezas; 3. 750 litro Bebida láctea sabor de fruta 1 lt 4. 500 pct Biscoito salgado tipo Crean Cracker em embalagem plástica de 400g; 5. 500 pct Biscoito salgado tipo popular em embalagem plástica de 400g; 6. 500 pct Bolo industrializado, alimento a base de massa contendo leite, ovos, fermento e cozido no forno. Peso líquido 500g. Sabor Baunilha, Chocolate e Laranja 7. 500 und Leite em pó integral, embalagem aluminada, peso liquido de 200g, livre de impurezas; 8. 550 pct Pão HOT DOG 450g (10 unidades de 45 g cada) 9. 600 grf Suco de fruta industrializado sabor caju, conservado em garrafa de vidro, com conteúdo liquido de 500 ml e rendimento de 05 litros.

Nº do Processo Administrativo: 12/05/15/1-02

Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3° do Artigo 22 da lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.

Ordenador da Despesa: Maria Rosilene Vieira Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luiza Azevedo

Responsável pela Informação: Maria Luiza Azevedo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa

Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio

Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio