TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1705.02/201SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E PROJETOS SOCIAIS - PRO JOVEM ADOLESCENTE, PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA DO MUNICÍPIO DE TAUÁ - CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 29/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV SOCIAL - SAS
Licitantes
-
- Nome:
- MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.144.278/0001-96
- Objeto/Lote:
- Veículo de passeio, com capacidade para 05 passageiros
- Valor:
- R$ 15.125,00
-
- Nome:
- MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.144.278/0001-96
- Objeto/Lote:
- Veículo utilitário, com carroceria e capacidade mínima para 1000kg
- Valor:
- R$ 18.995,00
-
- Nome:
- MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.144.278/0001-96
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus, com capacidade mínima para 22 passageiros
- Valor:
- R$ 15.750,00
-
- Nome:
- MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.144.278/0001-96
- Objeto/Lote:
- Veículo utilitário, com carroceria e capacidade mínima para 4000kg
- Valor:
- R$ 12.080,00
-
- Nome:
- MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.144.278/0001-96
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus, com capacidade mínima para 48 passageiros
- Valor:
- R$ 15.990,00
Nº do Processo Administrativo: 1405.01/2012SAS
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal
Ordenador da Despesa: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Regime: Empreitada por preço global