JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 019/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente (veículos de porte leve, mobiliários e eletroeletrônicos), Fonte de Recursos: Convênio SESP/SENASP, destinados à realização de atividades preventivas e administrativas nas Bases de Segurança Comunitária da Guarda Civil e efetivação da Ronda Escolar do Município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Lotes II e III - Fracassados.
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O provedor do sistema eletrônico para este pregão será o Banco do Brasil S/A através do site www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 17/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 17/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SEC.MUNI.EXT.SEG.PUBLICA E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: MATERIAL DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 8.180,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE VII: BEBEDOUROS E VENTILADORES
- Valor:
- R$ 2.386,00
-
- Nome:
- Sierdovski & Sierdovski LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.874.953/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE VI: COMUNICAÇÃO
- Valor:
- R$ 14.999,00
-
- Nome:
- Irmãos Bohrer Eletro Eletrônicos
- CPF/CNPJ:
- 08.394.735/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII: CÂMERA FILMADORA
- Valor:
- R$ 2.990,00
-
- Nome:
- Roda Livre Concessionária LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 58.343.864/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE I: VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 252.000,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material para Escritório - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE V: MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 9.992,00
Nº do Processo Administrativo: 019/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Antonio Afonso Siqueira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Antonio Afonso Siqueira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Antonio Afonso Siqueira Gonçalves