SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 0905.03/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: A presente licitação tem como objeto a Prestação de Serviços especializados na realização de exames laboratoriais junto a Secretaria de Saúde do município de Santana do Acaraú.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 16:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú –Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL → Data: 09/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    LABORATÓRIO CLINICO SANTANA S/C LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.187.558/0001-53
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS UNIDADE QUANT 1 ABO UNIDADE 504 2 ACIDO URICO UNIDADE 480 3 ANTI - HBC IGM UNIDADE 504 4 ANTI - HBC IGG UNIDADE 504 5 ANTI - HBSAG UNIDADE 504 6 ANTI - HVA IGG UNIDADE 504 7 ANTI - HVA IGM UNIDADE 504 8 ANTI HIV1 E ANTI HIV2 UNIDADE 1.008 10 BETA TESTE PLUS UNIDADE 540 11 CALCIO UNIDADE 352 12 CITOMEGALOVIRUS IGM UNIDADE 504 13 CITOMEGALOVIRUS IGG UNIDADE 504 14 CITOPATOLOGICO CERVIO VAGINAL UNIDADE 528 15 CLORO UNIDADE 176 16 CONTAGEM PLAQUETAS UNIDADE 520 17 COOMBS INDIRETO UNIDADE 151 18 COPROLOGIA FUNCIONAL UNIDADE 24 19 CREATININA UNIDADE 300 20 CREATINOQUINASE UNIDADE 352 21 DENGUE – IGG UNIDADE 500 22 DENGUE – IGM UNIDADE 500 23 DOSAGEM PROTEINAS 24 HS UNIDADE 88 24 EAS UNIDADE 1.008 25 ELETOFORESE DE HEMOGLOBINA UNIDADE 504 26 ESTROGENIOS CONJUGADOS UNIDADE 512 27 FAN UNIDADE 12 28 FATOR REUMATOIDE UNIDADE 144 29 FATOR Rh UNIDADE 504 30 FOSFATASE ALCALINA UNIDADE 352 31 FSH UNIDADE 480 32 FTA ABS UNIDADE 88 33 GAMA GT UNIDADE 88 34 GLICOSE DE JEJUM UNIDADE 1.008 35 GLICOSE POS PANDIAL UNIDADE 352 36 HEMATOCRITO UNIDADE 1.008 37 HEMOGLOBINA UNIDADE 1.008 38 HEMOGLOBINA GLICOSILADA UNIDADE 528 39 HEMOGRAMA COMPLETO UNIDADE 540 40 LDL UNIDADE 88 41 LIPIDOGRAMA COMPLETO UNIDADE 540 42 POTASSIO UNIDADE 176 43 PROLACTINA UNIDADE 144 44 PROTEINA C REATIVA UNIDADE 144 45 PROTEINURIA UNIDADE 151 46 PSA LIVRE UNIDADE 240 47 PSA LIVRE/TOTAL UNIDADE 144 48 PSA TOTAL UNIDADE 240 49 REAÇÃO MACHADO GUERREIRO UNIDADE 12 50 SODIO UNIDADE 176 51 T3 UNIDADE 480 52 T4 UNIDADE 480 53 TESTE TOLERANCIA Á GLICOSE UNIDADE 352 54 TESTE DE ATIVIDADE PROTOMBINICA UNIDADE 450 55 TESTOSTERONA UNIDADE 150 56 TGO UNIDADE 880 57 TGP UNIDADE 880 58 TOXOPLASMOSE IGG UNIDADE 504 59 TOXOPLASMOSE IGM UNIDADE 504 60 TSH UNIDADE 528 61 UREIA UNIDADE 300 62 URINOCULTURA UNIDADE 528 63 VDRL UNIDADE 504
    Valor:
    R$ 582.318,50

Nº do Processo Administrativo: 0705.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: SIMONE MARIA FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS

Responsável pela Informação: ARCANJOJOSECARLOS1@HOTMAIL.COM

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: SIMONE MARIA FARIAS