SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0905.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto aquisição de material de construção e outros para a manutenção de prédios e logradouros públicos do município de Santana do Acarau
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2012 Data de Abertura: 23/05/2012 Hora da Abertura: 07:30
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú –Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARI OFICIAL → Data: 09/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/05/2012
Órgãos
- SEC.DE URBANISMO,OBRAS E SERV.URBANOS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0305.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA FILHO