CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/05/PP/SDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Pneus e Câmaras de Ar destinados à frota de veículos do Município conforme Anexo.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Isabella Juacema de Araújo Mazolillo CPF: 169.279.663-15 - telefone - 88 3564 0656 email. isamanzolillo@gmail.com responsavel pela Homologação e Adjudicação da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Vicente Ferrer Matias de Souza CPF: 532.127.623-49 email. matiascedro@gmail.com responsalvel pela Homologação e Adjudicação da Secretaria Municipal de Saúde, Maria Alacoque de Melo Araújo CPF: 202672.743-00 email. alacoquepj@hotmail.com responsalvel pela Homologação e Adjudicação da Sacretaria do Trabalho e Assisntência Social.
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Cedro, localizada à Rua Liberato Moacir de Aguiar, 299- Centro – Cedro - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste - DN → Data: 15/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Pneus Canteiro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE I – PNEU E CÂMARA PARA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO SERVIÇOS PÚBLICOS E INFRAESTRUTURA;
- Valor:
- R$ 137.000,00
-
- Nome:
- Pneus Canteiro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE II – PNEU E CÂMARA PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE;
- Valor:
- R$ 46.896,00
-
- Nome:
- Pneus Canteiro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PNEU E CÂMARA PARA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO;
- Valor:
- R$ 84.500,00
-
- Nome:
- Pneus Canteiro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – PNEU PARA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL;
- Valor:
- R$ 9.996,00
Nº do Processo Administrativo: 12/05/PP/SDU
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Manoel Siqueira Nazaré
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Siqueira Nazaré
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Manoel Siqueira Nazaré
Responsável pela Homologação: Manoel Siqueira Nazaré