MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.04.12.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de capina manual e limpeza de sarjetas nos distritos de Maranguape-CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/05/2012 Data de Abertura: 22/05/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 10/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- A S CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.900.049/0001-54
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de capina manual e limpeza de sarjetas nos distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 131.538,50
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.386.392/0001-95
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de capina manual e limpeza de sarjetas nos distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 131.625,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de capina manual e limpeza de sarjetas nos distritos de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 131.858,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.12.03
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global