HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.05.14.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DOS BAIRROS BUENOS AIRES I E MAL COZINHADO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 15/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- FELIX CONSTRUÇOES E LOCAÇOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 35.059.914/0001-02
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DOS BAIRROS BUENOS AIRES I E MAL COZINHADO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.014.814,24
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DOS BAIRROS BUENOS AIRES I E MAL COZINHADO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.053.791,27
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CONSFORT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.466.643/0001-50
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DOS BAIRROS BUENOS AIRES I E MAL COZINHADO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.015.145,74
-
- Nome:
- D & D CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.242.802/0001-69
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DOS BAIRROS BUENOS AIRES I E MAL COZINHADO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.030.468,36
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.05.14.1
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação