HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 2012.05.15.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS MARIA BRUNO E JOSÉ LUIS DA SILVA NO BAIRRO CATOLÉ, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 16/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FÁCIL CONSTRUÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.520.049/0001-29
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS MARIA BRUNO E JOSÉ LUIS DA SILVA NO BAIRRO CATOLÉ, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 209.992,55

Nº do Processo Administrativo: TP 2012.05.15.1

Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação