QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 14-1605.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS PARA EQUIPAR A UNIDADE ESCOLAR DO PRO-INFÂNCIA, NO BAIRRO COHAB, DESTE MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 17/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- Banco retangular em MDF para 4 crianças de 3 a 5 anos; Cadeira - crianças 4 e 6 anos; Cadeira - crianças 5 e 6 anos; Mesa coletiva quadrada - crianças de 4 a 6 anos; Mesa coletiva quadrada para 4 crianças de 02 a 04 anos; Mesa individual - crianças de 5 e 6 anos; Mesa retangular em MDF para 4 crianças de 03 a 05 anos.
- Valor:
- R$ 9.545,20
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- Balanço com 04 lugares; Balanço vai e vem pequeno; Carrossel redondo; Casinha de boneca; Escorregador de ferro em chapa de aço; Gangorra Dupla - prancha em ferro.
- Valor:
- R$ 7.859,15
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Balanço com 04 lugares; Balanço vai e vem pequeno; Carrossel redondo; Casinha de boneca; Escorregador de ferro em chapa de aço; Gangorra Dupla - prancha em ferro.
- Valor:
- R$ 9.455,79
Nº do Processo Administrativo: 14-1605.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho