CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.012/2011 -PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇO DE MATERIAL PERMANENTE E DE CONSUMO DESTINADOS A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA PELOS OS SEGUINTES PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 9809/2012; 9811/2012; 9810/2012; 9813/2012; 9812/2012; 9814/2012; 10273/2012; 10269/2012; 10272/2012; 10270/2012; 10274/2012; 10276/2012; 10275/2012 E 10334/2012.
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 18/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- SPE DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE EXPEDIENTE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.556.427/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ARMÁRIO COM 02 PORTAS Especificação: Armário 2 portas em madeira MDF medindo 1.75x0.75x0.36 com 3 prateleiras internas com chave, cor azul. UNID 05 CADEIRA ACOLCHOADA 75CM DE ALTURA (TIPO BANQUETA) Especificação: NA COR AZUL MARINHO UNID 01 CADEIRA ACOLCHOADA COM RODAS Especificação: CADEIRA ACOLCHOADA COM RODAS PARA ESCRITÓRIO NA COR AZUL MARINHO. UNID 10 CADEIRA ACOLCHOADA LONGARINHA (03 ASSENTOS) Especificação: CADEIRA ACOLCHOADA LONGARINHA (03 ASSENTOS) NA COR AZUL MARINHO. UNID 201 CADEIRA DE PLASTICO SEM BRACO UNID 60 MESA BIRÔ Especificação: Mesa secretária com estrutura tubular. Possui 02 gavetas. Dimen~sões: 74,5x 126,5x 63,3 ( AxLxP) Especificações Acabamento: Azul co cinza em aço carbono com pintura epóxi. UNID 01 MESA PARA REUNIÃO EM MDF (06 LUGARES) - 2000 X 1000 X 74CM Especificação: NA COR AZUL MARINHO. UNID 01 MESA PLÁSTICA QUADRADA NA COR BRANCA 450 X 270 UNID 10 POLTRONA ENCOSTO ESTOFADO "D-26 ASSENTO D-14 ENCOSTO" (01 LUGAR) Especificação: POLTRONA COM ENCOSTO ESTOFADO (D-26 ASSENTO; D-14 ENCOSTO) (01 LUGAR) REVESTIDO COM COURINO PRETO UNID 02 BIRÔ NA COR AZUL COM 03 (TRÊS) GAVETAS Especificação: Birô com 03 gavetas Cor azul Mesa c/ 03 gaveteiro fixo; Produto de chapa MDP 15mm, acabamento em BP; Pés em tubo metalon; Gaveteiro c/ chave de travamento em aço; corrediças em prolipropileno; Bordas em PVC Dimensões do produto (L x A x P): Mesa: 1400mm x 750mm x 620mm Gaveteiro: 370 mm x 320mm x 390mm UNID 10 CADEIRA BASE GIRATÓRIA COM APOIO DE BRAÇOS (EXECUTIVA – 90KG) UNID 17 MESA PARA COMPUTADOR (75 X 61 X 101CM) Especificação: Mesa para computador Com 75 cm de altura, 61 cm de largura e 101 cm de profundidade, com 6 prateleiras, em material resistente. Local para colocar teclado e entradas para fios. UNID 07
- Valor:
- R$ 52.783,55
-
- Nome:
- ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLÓGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.284.181/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE II - VENTILADOR DE PAREDE (TUFÃO) UNID 05 ESPREMEDOR DE LARANJAS UNID 01 FOGÃO DE 06 BOCAS C FORNO ALTO LIMPANTE UNID 02 REFRIGERADOR FROST FREE 332 LITROS (02 PORTAS) UNID 02 NOBREAK BIVOLT 700VA (CINCO ENTRADAS) UNID 01 DVD UNID 01 MICR0 SYSTEM PORTÁTIL Especificação: MICR0 SYSTEM PORTÁTIL (CD – MP3 – USB – 220V) UNID 02 TELEVISOR 32” LCD FULL HD UNID 02 CONDICIONADOR DE AR SPLIT 9000BTUS Especificação: Capacidade de Refrigeração: 9.000 Btu/h Operação:Eletrônico Ciclo: Frio Tensão: 220V Cor: Branco Consumo: 870 W Dimensões Unid. Interna (L xA x P) mm: 746 x 245 x 196 Dimensões Unid. Externa (L x A x P) mm: 700 x 500 x 225 Peso Líquido Unidade Interna: 9 Kg Peso Líquido Unidade Externa: 25 Kg Compressor: Rotativo Garantia:3 Anos Função Restart Automático: após uma súbita interrupção de alimentação elétrica, a função restart automático permite o restart do condiciondor em uma configuração prévia (opcional). Modo Sleep: uma vez selecionada a função modo sleeping autocontrole. Função Auto Diagnóstico e Auto Proteção. Função Timer: o ajuste da função timer liga/desliga pode ser executada conforme as necessidades do usuário. Filtros de ar de fácil remoção para limpeza. Controle remoto inteligente e de fácil operação. UNID 02 BEBEDOURO DE GARRAFÃO COMPACTO (GELÁGUA) Especificação: BEBEDOURO DE GARRAFÃO COMPACTO (GELÁGUA) 313 X 990 X 311mm UNID 02 BEBEDOURO TIPO COLUNA/TORRE (GARRAFÃO DE 20L) UNID 01 CONDICIONADOR DE AR SPLIT (12.000 BTUS) Especificação: Silencioso: a unidade externa separada da unidade interna garante maior conforto sonoro. Classe: A Consumo 28Kw/h mês Sistema especial de tripla filtragem: Filtro de nylon: filtra o ar, retirando a poeira e outras partículas maiores. Filtro de carvão ativado: elimina os odores do ar, como fumaça e cheiro de cigarro. Filtro HEPA: filtro de alta performance que retém até 99% das bactérias, fungos e ácaros do ar, causadores de alergias. Função Dormir (modo SLEEP): ajusta a temperatura de acordo com a variação da temperatura do corpo humano durante o sono, proporcionando um ambiente confortável para dormir e reduzindo o consumo de energia elétrica. Função Swing: movimento automático das aletas horizontais promove a sensação de uma brisa natural contínua e Distribui melhor o ar. Display de Temperatura Digital: fácil visualização da temperatura selecionada, trazendo conforto e praticidade. Controle remoto com display em cristal líquido: maior comodidade para operar o arcondicionado, escolhendo as funções no próprio controle. Possui luz que permite o ajuste do aparelho no escuro. Timer Digital 24 horas: liga e desliga o aparelho automaticamente no tempo programado, de acordo com as suas necessidades, proporcionando maior conforto, sem desperdício de energia. Entrada superior de ar: maior tecnologia e discrição. As grades são localizadas na parte superior do produto. Programa Preferido (modo AUTO): você programa a sua temperatura preferida e o condicionador de ar ajusta o ciclo e a velocidade de ventilação para atingir a temperatura programada. Ciclos frio Capacidade Nominal (BTU/h) 12000 Altura (mm) 282 Altura Unid. Externa 590 Largura (mm) 815 Largura Unid. Externa 760 Profundidade (mm) 247 Profundidade Unid. Externa 285 Altura Embalado (mm) 360 Altura Unid. Externa Embalada 655 Largura Embalado (mm) 915 Largura Unid. Externa Embalada 890 Profundidade Embalado (mm) 365 Profundidade Unid. Externa Embalada 360 UNID 02 CONDICIONADOR DE AR SPLIT (7.000 BTUS) Especificação: Características: Função Swing; Timer; Controle Remoto; Display Digital; Função Sleep; Função Ventilar; Baixo Ruído; Painel Eletrônico; Controle de Temperatura; Filtro de proteção ativaNão Capacidade de Refrigeração (BTUs)7000BTUs Consumo (Kw/h)15,3Kw/h Potência (w)728W CompressorRotativo Vazão de ar370/317/282m³/h Selo ProcelNão TimerSim FunçõesSleep; Swing; Ventilar Ar Quente Não Direcionadores de ArSim Saída regulável do ar Sim Baixo ruído Sim Painel eletrônico Sim Controle de temperatura Sim RodíziosNão Conteúdo da embalagem1 Evaporadora e Manual de Instruções Voltagem 220V Dimensões aproximadas do produto – cm (AxLxP)79x27,5x19cm Peso liq. aproximado do produto (Kg)8,5Kg UNID 03 APARELHO DE TELEFONE FIXO Especificação: Com cordão espiralado para o monofone, fio com comprimento mínimo de 01(um) metro, com campainha eletrônica com volume ajustável em pelo menos 02(dois) níveis, com tecla redial e flesh, possuindo chave para o bloqueamento de ligações. UNID 06 ESPREMEDOR DE FRUTA ELÉTRICO (01 LITRO) UNID 01 FORNO DE MICRO-ONDAS 21 LITROS Especificação: Descrição Prático, com teclas fáceis e desing moderno! Prepara com apenas um toque as receitas: batata, lasanha, pizza, carnes, vegetais e peixe. Especificações Teclas fáceis: KIDS e COZINHAR KIDS prepara de maneira rápida as receitas prediletas da garotada: Brigadeiro e Pipoca Opções Cozinhar e Cozinhar pelo Peso - prepara com apenas um toque as receitas: batata, lasanha, carnes e vegetais Opções Descongelar Rápido ou Descongelar por Peso Duas opções para descongelar alimentos: Descongelar Rápido e Descongelar pelo Peso Função Potência - Vários níveis de potência para escolher de acordo com o tipo de alimento Função relógio Função Timer - Permite programar o horário do preparo com antecedência Função reaquecer Capacidade: 21 litros Prato giratório com diâmetro de 245mm Trava de segurança - Maior segurança para a família. O teclado pode ser bloqueado para evitar o uso indevido do roduto por crianças Dados Técnicos Largura (Cm): 45,5 Altura (Cm): 26 Profundidade (Cm): 34,5 Peso (Kg): 11,59 Tensão: 110v Garantia (Meses): 12 UNID 01 FREEZER HORIZONTAL 02 (DUAS) PORTAS COM CHAVE - 500 LITROS Especificação: Freezer com termostado dupla função, cantos arredondados, dreno frontal, 4 pés com rodizios e chave. Este produto deverá ter classificação energetica: A. GARANTIA DE 1(UM) ANO. Freezer horizontal, com 02 portas; aproximadamente 500 litros; 220 V; cor branca. UNID 01 LIQUIDIFICADOR DE ATÉ 05 (CINCO) VELOCIDADES "CAPACIDADE 02 (DOIS) LITROS" Especificação: Liquidificador com até 5 velocidades com função de pulsar e autolimpeza, lâmina de aço inoxidável, capacidade aprox: 2 litros. UNID 03 REFRIGERADOR 320 LITROS Especificação: Características: Conserva produtos por mais tempo:Freezer com Temperatura -18c° Aproveitamento de espaço:Porta latas Nivelamento Perfeito :Pés niveladores Economia de energia e praticidade:duas portas Organização: Porta-ovos Removíveis Categoria A de Consumo de energia Cuidado com o meio ambiente:Gás Refrigerante Ecológico Praticidade e conforto:Degelo Automático com cycle defrost Maior organização:gavetão para frutas e legumes Especificações: Dimensões do produto sem embalagem : Altura: 1534 mm Largura: 540mm Profundidade: 635mm Capacidade congelador:55L Capacidade refrigerador:221L Capacidade Total:276L Temperatura média do refrigerador: 5c° Potência: 82W Tensão: 127V - 240V Garantia de 1 ano UNID 02 REFRIGERADOR VERTICAL 06 (SEIS) PORTAS - 1500 LITROS Especificação: Refrigerador vertical com 6 portas em revestimento externo aço inoxidável e interno aço galvanizado, capacidade de 1500 litros, com 3 prateleiras, com 4 rodízios (2 rodízios com freio e 2 rodízios sem freio), com termômetro digital. UNID 01 ASSADEIRA OVAL GRANDE (VIDRO) UNID 04 ASSADEIRA RETANGULAR REFORÇADA EM ALUMÍNIO 47 X 34 X 6 CM UNID 02 AÇUCAREIRO EM AÇO INOXIDÁVEL UNID 02 BACIA EM PLASTICO TAMANHO GRANDE UNID 05 BACIA EM PLáSTICO TAMANHO MéDIO UNID 05 BANDEJA RETANGULAR EM AÇO INOXIDÁVEL (GRANDE) UNID 01 BANDEJA RETANGULAR EM AÇO INOXIDÁVEL (MÉDIA) UNID 01 BANDEJA RETANGULAR EM AÇO INOXIDÁVEL (PEQUENA) UNID 01 CALDEIRÃO EM ALUMÍNIO COM TAMPA Nº 30 UNID 02 CALDEIRÃO EM ALUMÍNIO COM TAMPA Nº 35 UNID 02 CALDEIRÃO EM ALUMÍNIO COM TAMPA Nº 45 UNID 02 CANECÃO EM ALUMÍNIO Nº 20 UNID 01 CESTO PARA LIXO EM PLÁSTICO COM TAMPA (30 LITROS) UNID 06 CESTO PARA LIXO EM PLÁSTICO COM TAMPA (60 LITROS) UNID 05 COLHER BAILARINA UNID 02 COLHER DE SERVIR EM AÇO INOXIDÁVEL UNID 04 COLHER EM AÇO INOXIDÁVEL CHÁ (PEQUENA) DUZIA 06 COLHER PARA ARROZ EM ALUMÍNIO FUNDIDO (TAM. GRANDE) UNID 10 COLHER PARA MASSAS EM AÇO INOXIDÁVEL (DENTADA) UNID 02 CONCHA EM ALUMÍNIO Nº 10 UNID 03 CONCHA EM ALUMÍNIO Nº 12 UNID 06 CORTADOR DE LEGUMES TIPO MESA (TAM. GRANDE) Especificação: Cortador de legumes de mesa grande; corpo de alumínio fundido e esmaltado; navalha em aço inox. UNID 02 CUSCUZEIRA RETA DE ALUMÍNIO Nº 35 UNID 02 DEPÓSITO EM PLÁSTICO COM TAMPA 19 LITROS UNID 04 DEPÓSITO EM PLÁSTICO COM TAMPA 29 LITROS UNID 04 DEPÓSITO EM PLÁSTICO COM TAMPA 66 LITROS UNID 04 DEPÓSITO EM PLÁSTICO COM TAMPA 78 LITROS UNID 04 DESCASCADOR DE LEGUMES UNID 05 DISPENSER PARA COPOS DESCARTÁVEIS DE CAFÉ EM AÇO INOX. UNID 02 DISPENSER PARA COPOS DESCARTÁVEIS DE ÁGUA EM AÇO INOX UNID 02 ESCORREDOR DE PRATOS (PLÁSTICO) UNID 01 ESCOVA EM PÊLO SINTÉTICO PARA LAVAGEM DE MAMADEIRAS UNID 02 ESPUMADEIRA DE ALUMÍNIO Nº 13 UNID 03 ESPUMADEIRA DE ALUMÍNIO Nº 15 UNID 03 ESPÁTULA EM AÇO INOXIDÁVEL PARA BOLO/TORTA UNID 01 ESPÁTULA EM AÇO INOXIDÁVEL PARA PATÊ UNID 04 FACA DE 10 POLEGADAS - LINHA PROFISSIONAL UNID 05 FACA DE MESA EM AÇO INOXIDÁVEL UNID 350 FRIGIDEIRA RETA EM ALUMÍNIO Nº 35 UNID 03 FRIGIDEIRA RETA EM ALUMÍNIO Nº 46 UNID 02 FRIGIDEIRA RETA EM TEFLON (GRANDE) UNID 01 FRIGIDEIRA RETA EM TEFLON (MÉDIA) UNID 01 FUNIL EM ALUMÍNIO (GRANDE) UNID 01 GALETEIRO PLÁSTICO UNID 10 GARFO DE MESA EM AÇO INOXIDÁVEL UNID 350 GARFO EM AÇO INOXIDÁVEL PARA ASSADOS UNID 05 GARRAFA TÉRMICA 02 LITROS (CAFÉ) UNID 03 GARRAFA TÉRMICA 10 LITROS COM TORNEIRA UNID 02 GARRAFA TÉRMICA 3 LITROS (CAFÉ) UNID 03 GARRAFA TÉRMICA 6 LITROS COM TORNEIRA UNID 01 GAVETEIRO EM PLÁSTICO COM 03 (TRÊS) GAVETAS - PEQUENO UNID 01 JARRA EM PLÁSTICO GRADUADA A 2 LITROS UNID 10 JARRA EM PLÁSTICO GRADUADA A 4 LITROS UNID 10 PANELA DE PRESSÃO COM CAPACIDADE PARA 10 LITROS UNID 01 PANELA EM ALUMÍNIO COM TAMPA E ABA (10 LITROS) UNID 05 PANELA EM ALUMÍNIO COM TAMPA E ABA (20 LITROS) UNID 05 PANELA EM ALUMÍNIO COM TAMPA E ABA (5 LITROS) UNID 03 PANELA TIPO CAÇAROLA EM ALUMÍNIO COM TAMPA Nº 30 UNID 02 PANELA TIPO CAÇAROLA EM ALUMÍNIO COM TAMPA Nº 40 UNID 02 PANELA TIPO CAÇAROLA EM ALUMÍNIO COM TAMPA Nº 50 UNID 02 PANELA TIPO PANQUEQUEIRA EM TEFLON (GRANDE) UNID 01 PANELA TIPO PAPEIRO EM ALUMÍNIO Nº 16 UNID 02 PANELA TIPO PAPEIRO EM ALUMÍNIO Nº 22 UNID 02 PASSADOR DE ARROZ Nº 30 (ALUMÍNIO) UNID 02 PASSADOR DE ARROZ Nº 45 (ALUMÍNIO) UNID 02 PASSADOR DE MACARRÃO Nº 45 (ALUMÍNIO) UNID 02 PEGADOR DE MASSAS EM AÇO INOXIDÁVEL (DENTADO) UNID 02 PEGADOR DE PÃO EM AÇO INOXIDÁVEL UNID 02 PENEIRA DE PLASTICO GRANDE UNID 04 PENEIRA DE PLASTICO MÉDIA UNID 04 PENEIRA PLÁSTICA PEQUENA UNID 01 PLACA DE CORTE 15MM - 50 X 50 (AMARELA) - POLIPROPILENO UNID 01 PLACA DE CORTE 15MM - 50 X 50 (BRANCA) - POLIPROPILENO UNID 02 PLACA DE CORTE 15MM - 50 X 50 (VERDE) – POLIPROPILENO UNID 02 PORTA GUARDANAPOS FECHADO (PLÁSTICO) UNID 03 POTE QUADRADO GRANDE (PLÁSTICO) UNID 03 POTE QUADRADO MÉDIO (PLÁSTICO) UNID 03 PRATO TEMPERADO TRANSPARENTE UNID 500 RALO EM AÇO INOXIDÁVEL UNID 03 SABONETEIRA EM VIDRO COM TAMPA INOXIDÁVEL E FIXADOR DE PAREDE UNID 03 SERRA PARA PÃO UNID 02 SUPORTE EM PLÁSTICO PARA COPO DE 50ML (CAFÉ) UNID 06 TÁBUA EM POLIETILENO TAMANHO GRANDE (CARNE) UNID 03
- Valor:
- R$ 58.500,00
-
- Nome:
- ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLÓGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.284.181/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE III - PALLET PLÁSTICO 100 X 120 X 10CM UNID 03 ARQUIVO EM AÇO COM 04 GAVETAS Especificação: Arquivo em aço com 4 gavetas e puxadores e fechadura tipo yale, deslizamento patins de nylon, capacidade para 25 kg. UNID 06 ESTANTE EM AÇO COM 6 PRATELEIRAS Especificação: ESTANTE EM AÇO COM 6 PRATELEIRAS, DIMENSÕES 1,98X0,92X0,40 M UNID 05 BEBEDOURO DE PRESSÃO C/FILTRO EM AÇO INOX C/01 TORNEIRA UNID 01 LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL 03 L UNID 01 ARMAÇÃO EM FERRO PARA CESTO DE 30 LITROS Especificação: Armação de ferro e esmaltada para colocar cesto de 30 litros. UNID 03 ARMAÇÃO EM FERRO PARA CESTO DE 60 LITROS Especificação: Armação de ferro e esmaltada para colocar cesto de 60 litros. UNID 02 CONTENTOR MASTER NA COR AZUL UNID 05 CONTENTOR MASTER NA COR VERDE UNID 05 CARCESTA SEM ESTRADO 140 LITROS Especificação: CARCESTA 140 LITROS SEM ESTRADO. Descrição Comp. 965 mm Larg.: 540 mm Alt.: 1090 mm Acabamento nas opções: Z.B.E ( ZINCO BRILHANTE ELETROLÍTICO) DUPLA CAMADA. VERNIZ POLIÉSTER PINTURA ELETROSTÁTICA RODAS PP/PVC COM ROLAMENTOS BLINDADOS 6003ZZ UNID 01 CARRO TRANSPORTE DE ROUPAS SUJAS Especificação: Carro para transporte de roupas sujas Permite coleta de roupa suja sem que o usuário utilize as mãos para abertura e fechamento da tampa da caixa. Estrutura tubular com tratamento anti-corrosivo e acabamento em pintura eletrostática texturizada. Caixa e tampa em material plástico de alta resistência, lavável na cor branca. Com alça para condução e rodízios de quatro polegadas sendo dois com freio. Dimensões: 0,90 x 0,60 x 0,80 m. UNID 04 CARRO TRANSPORTE DE ROUPAS LIMPAS Especificação: Carro para transporte de roupas limpas Construído em chapa de aço de inox 0,8mm com três prateleiras - Com alça para transporte e 02 portas - Pára-choque de borracha em toda volta - Rodízios de 125mm de diâmetro. Na cor branca. DIMENSÕES: 0,90 x 0,50 x 1,15m. UNID 04 VENTILADOR MECÂNICO Especificação: Ventilador mecânico Respirador eletrônico microprocessado para pacientes neonatais, pediátricos e adultos, indicado para o uso em terapia intensiva, com os seguintes modos ventilatórios: volume controlado, pressão controlada e tempo controlado com fluxo contínuo e limite de pressão, com modalidades (assist/control, simv, cpap). Deve permitir ventilação com freqüência respiratória de 150 rpm em todos os modos de ventilação e todas as faixas de aplicação: adulto, pediátrico e neonatal. Provido de compensação de fluxo possibilitando ventilação não invasiva. Controles mínimos feitos de forma direta pelo operador: Peep/cpap de 50 cmH2O, volume corrente inspirado de 10 a 2000ml, fluxo inspiratório de 2 a 120 l/min e até 150 l/min na demanda, fluxo expiratório (ou de base) de 0 a pelo menos 40 l/min na modalidade tempo controlado com fluxo contínuo e limite de pressão, sensibilidade inspiratória por pressão e fluxo, tempo inspiratório de 0 a pelo menos 15s, pressão controlada ou limitada de 5 a 80 cm H20 e Pressão Suporte de 0 a 80 cm/H2O com ajuste independente da Pressão Controlada. Controle de regulagem do Rise Time de forma automática, sem interferência do operador, para Pressão Controlada e Pressão de Suporte. A Pressão resultante deve ser igual à Pressão Controlada programada. Monitoração realizada na via aérea proximal para volume corrente exalado para todas as modalidades de ventilação, inclusive fluxo contínuo, e para todas as faixas de pacientes neonatal, pediátrico e adulto. Monitorização para volume minuto exalado, relação I/E e Map - Pressão Média de Via Aérea. Possui nebulização sincronizada na fase inspiratória com a mesma FIO2 ajustada no ventilador com compensação do volume automática, insuflação de gás traqueal sincronizado na fase expiratória em neonatal, pediátrico e adulto, suspiro, pausa expiratória manual inclusive no modo fluxo contínuo, com acionamento direto de 0 a pelo menos 10s, pausa inspiratória manual de 0 a pelo menos 10s e automática UNID 05 ARMÁRIO EM METAL COM 2 (DUAS) PORTAS E CHAVES Especificação: Armário em metal com 02 portas Com 159 cm de altura, 93 cm de largura e 26 cm de profundidade, com 06 prateleiras, com chave, e em material resistente. UNID 02 ESTANTE EM METAL COM 06 (SEIS) PRATELEIRAS Especificação: Estante em metal com 06 prateleiras Com 200cm de altura, 93 cm de largura e 26 cm de profundidade, com 06 prateleiras, em material resistente. UNID 53 FILTRO DE AÇO INOXIDÁVEL PARA TORNEIRA UNID 02 LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL BAIXA ROTAÇÃO - CAPACIDADE 08 (OITO) LITROS Especificação: Liquidificador industrial 8 litros; 220 v; baixo nível de ruído; copo em aço inox; gabinete interno em alumínio fundido; baixa rotação. UNID 03 BALANCA ELETRÔNICA DE PESAGEM RÁPIDA (CAPACIDADE 15/30KG) Especificação: Balança eletrônica de pesagem rápida; capacidade 15/ 30 kg, pesagem de 5 /10g, prato inoxidável 34 x 27 cm; de 110/220 v. UNID 01 BALANÇA ANTROPOMÉTRICA MECÂNICA Especificação: Balança antropométrica mecânica; Estrutura de chapa em aço carbono; pinturas marteladas; grades de proteção e rodízios embutidos; capacidade = 200kg UNID 02 BALCÃO EM AÇO INOX (SELF SERVICE) Especificação: BALCÃO EM AÇO INOX (SELF SERVICE) - MÍNIMO DE 08 CUBAS. FUNÇÃO DE AQUECIMENTO. UNID 01 BEBEDOURO COMERCIAL EM AÇO INOX COM 02 (DUAS) TORNEIRAS - 50 LITROS Especificação: Bebedouro comercial; em aço inox; com filtro; capacidade 50 litros; 2 torneiras de copo. UNID 01 CARRO TRANSPORTE DE ALIMENTAÇÃO Especificação: Carro para transporte de alimentação, fechado; aço inox; 3 prateleiras com rebordo de 5 mm. UNID 01 FOGÃO INDUSTRIAL COM 08 (OITO) BOCAS Especificação: Fogão industrial, 08 bocas, com forno e chapa; tremps e queimadores em ferro fundido; queimadores frontais duplos; com controle individual de chamas em nylon injetado; condutores de gás e registro embutidos, painel e bandeja coletora em chapa de aço pintado, injetor de gás horizontal; estrutura e cantoneira em aço. Largura- 1700 mm. Altura- 832 mm. Profundidade- 837 mm. UNID 01 MARMITA TERMOPRÁTICA REVESTIDA EM AÇO INOXIDÁVEL 03 UNIDADES), PARA REFEIÇÕES DE PACIENTES. UNID 20 MONTA CARGAS MTH Especificação: Transporte vertical de cargas médias no âmbito interno da instituição, estando situado ao nível do solo, de forma a facilitar a introdução da carga utilizando carrinhos de transporte, permitindo ainda o transporte dos mesmos. UNID 01
- Valor:
- R$ 438.248,00
Nº do Processo Administrativo: 9809-9811-...
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA
Registro de Preço: Sim