HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.05.17.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR, DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E DE ENSINO FUNDAMENTAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIERIA
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR, DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E DE ENSINO FUNDAMENTAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.135.200,00
-
- Nome:
- LÍDIA VARELA FEITOSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.276.440/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE I - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR, DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E DE ENSINO FUNDAMENTAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.515.000,00
-
- Nome:
- WILTON CORREIA LIMA NETO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.197.827/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE I - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR, DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E DE ENSINO FUNDAMENTAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 1.150.000,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.05.17.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Registro de Preço: Sim