HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.05.17.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS E EQUIPAMENTOS EDUCATIVOS DESTINADOS AS BRINQUEDOTECAS, CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 195.000,00
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 49.700,00
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 107.000,00
-
- Nome:
- J E N FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 261.998,50
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 260.087,50
-
- Nome:
- F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 422.083,80
-
- Nome:
- ACF FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.775.421/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 280.692,00
-
- Nome:
- CRISTINA DE FÁTIMA BRASIL DA SILVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.572.115/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 282.105,95
-
- Nome:
- E. DE OLIVEIRA GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 12.661.168/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 253.983,00
-
- Nome:
- HEBER MARTINS DE AGUIAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.466.879/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 278.505,75
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 207.183,10
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 275.092,50
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I -
- Valor:
- R$ 301.292,40
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 150.034,00
-
- Nome:
- ACF FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.775.421/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 64.314,90
-
- Nome:
- CRISTINA DE FÁTIMA BRASIL DA SILVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.572.115/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 62.360,00
-
- Nome:
- E. DE OLIVEIRA GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 12.661.168/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 58.935,00
-
- Nome:
- HEBER MARTINS DE AGUIAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.466.879/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 64.500,00
-
- Nome:
- J E N FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 61.850,00
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 64.650,00
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 69.009,60
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 164.735,00
-
- Nome:
- F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 203.154,00
-
- Nome:
- ACF FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.775.421/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 179.248,60
-
- Nome:
- CRISTINA DE FÁTIMA BRASIL DA SILVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.572.115/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 175.733,50
-
- Nome:
- E. DE OLIVEIRA GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 12.661.168/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 165.435,10
-
- Nome:
- HEBER MARTINS DE AGUIAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.466.879/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 168.434,20
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 142.624,21
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 175.400,00
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 164.735,00
-
- Nome:
- J E N FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 159.403,55
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.05.17.2
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Registro de Preço: Sim