QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 06-1605.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E 01 (UMA) MOTOCICLETA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE DE CERTIFICAÇÃO AMBIENTAL PÚBLICA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA E REC.HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- MOTOCEDRO COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.868.954/0001-05
- Objeto/Lote:
- MOTO TIPO: OHC, Monocilíndrico, 4 tempos, arrefecido a ar, 150 cc, modelo/ ano 2011/2012 • Potência máxima: Gasolina – 13,8 CV a 8000 rpm, Álcool- 14,0 CV a 8000 rpm; • Transmissão: 5 velocidades; • Sistema de alimentação: Injeção eletrônica PGM-FI; • Sistema de partida: KS: Pedal; • Chassi Tipo: Berço semiduplo; • Suspensão Dianteira/ curso: Garfo telescópio/ 180 mm; • Suspensão traseira/ curso: Monoamortecida/ 150 mm; • Freio Dianteiro/ diâmetro: A tambor/ 130 mm; • Freio Traseiro/ diâmetro: A tambor/ 110 mm; • Pneu dianteiro: 90/90- 19M/C 52P; • Pneu traseiro: 110/90- 17M/C 60P; • Dimensões: Comprimento x Largura x Altura: 2.045x 810 x 1.138 mm; • Distância entre eixos: 1.353 mm; • Distância Mínima do solo: 244 mm; • Altura do Assento/; 829 mm; • Capacidade: Tanque de combustível: 12,0 litros, Óleo do motor: 1,2 litro.
- Valor:
- R$ 7.999,00
Nº do Processo Administrativo: 06-1605.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: Cirilo Vidal Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cirilo Vidal Pessoa
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino
Responsável pela Homologação: Cirilo Vidal Pessoa