TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP23/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PARA O PROJETO COMBATE AS DROGAS PARA USO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGOEIRO ATUAL: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos APARTIR DE 29/05/2012 ANTERIOR: Leila Ferreira Santana
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Comissão de Licitação do Município de Tianguá, sito na Rua Moisés Moita, 785, Planalto, Centro, TIANGUÁ - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 27 → Data: 17/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV093 N° 205 → Data: 17/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LITTERE EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.200.164/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 01 Nome do Livro – Projeto Combate as Drogas, Vol 2, capar: 27,5x42cm 4x2 cores tinta escala em cartão Synar Royal 250g. Gravação de Chapa. Miolo: 200 págs, 20,5x27,5cm, 4 cores tinta escala em off-set 70g. Gravação de chapa. Lombada: 10mm, dobrado, corte/vinco, plast. Capa. 8° ano 1500 e 9° ano 1500. Unid 3000
- Valor:
- R$ 360.000,00
Nº do Processo Administrativo: 31/2012 SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUSA
Regime: Empreitada por preço global