ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012043001-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA AVENIDA DE ENTRADA PRINCIPAL DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA-CE COMPOSTA POR PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJ. DE BRITA Nº 0 E EMULSÃO ASFÁLTICA, PÓRTICO COM MONUMENTO DA PADROEIRA, ATERRO E ILUMINAÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: OS SEGUINTES ANEXOS DO EDITAL: C)Orçamento Básico; D)Cronograma Físico-Financeiro e Memoriais (de Cálculo e Descritivo); E)Quadro de Cubação e; F)Projetos (de Arquitetura e de Engenharia), SÓ PODERÃO SER ADQUIRIDOS NAS DEPENDÊNCIAS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA-CE, SITUADO NA AV. CEL JOÃO CORREIA, Nº 298, CENTRO, ITAIÇABA-CE, DAS 07:30H ÀS 12:30H. VEDADO QUALQUER OUTRO TIPO DE FORNECIMENTO DOS ANEXOS SUPRA CITADOS.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: AV. CEL. JOAO CORREIA, 298, CENTRO, ITAIÇABA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SEC. INFRA-ESTRUTURA,IND, COM. E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- SOCONSTROI CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.384.212/0001-94
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA AVENIDA DE ENTRADA PRINCIPAL DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA-CE COMPOSTA POR PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJ. DE BRITA Nº 0 E EMULSÃO ASFÁLTICA, PÓRTICO COM MONUMENTO DA PADROEIRA, ATERRO E ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 4.822.289,06
-
- Nome:
- R FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA AVENIDA DE ENTRADA PRINCIPAL DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA-CE COMPOSTA POR PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJ. DE BRITA Nº 0 E EMULSÃO ASFÁLTICA, PÓRTICO COM MONUMENTO DA PADROEIRA, ATERRO E ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 4.827.385,55
Nº do Processo Administrativo: 2012043001-SEIN
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Informação: RONNI KLEITTON BARBOSA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TEREZA CRISTINA CRUZ
Responsável pela Adjudicação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Homologação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção