ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.15.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de uma Escola Padrão FNDE, com 06 salas de Aula na Rua Antonio Henrique de Lima, na sede do Município de Araripe/CE, de acordo com as exigências, quantidade e especificações constantes do presente Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757 - Centro - Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.05.15.001E → Data: 16/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.05.15.001E → Data: 16/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.05.15.001E → Data: 16/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.05.15.001E → Data: 16/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.143.604/0001-85
- Objeto/Lote:
- Construção de uma Escola Padrão FNDE, com 06 salas de Aula na Rua Antonio Henrique de Lima, na sede do Município de Araripe/CE, de acordo com as exigências, quantidade e especificações constantes do presente Edital e seus anexos
- Valor:
- R$ 928.599,94
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.15.001E
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21 de junho de 1.993
Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção