MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.04.26.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação asfáltica e sinalização da Rua José Mota, localizada no bairro Parque São João, Sede no município de Maranguape-CE, conforme PT n.º 0376300-79.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 14/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 11/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- CARVA ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 12.354.319/0001-02
- Objeto/Lote:
- Pavimentação asfáltica e sinalização da Rua José Mota, localizada no bairro Parque São João, Sede no município de Maranguape-CE, conforme PT n.º 0376300-79.
- Valor:
- R$ 670.452,13
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.26.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação