PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.11.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CÓPIAS XEROGRÁFICAS E SERVIÇOS DE TIRAGEM E IMPRESSÃO DE FOTOS PERSONALIZADAS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DEMAIS SECRETARIAS SOLICITANTES: GABINETE DO PREFEITO SECRETARIA DA JUVENTUDE E DESPORTO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA SECRETARIA DE TRÂNSITO E PROTEÇÃO A CIDADANIA SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - SECRETÁRIA: JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO - CPF N°204.621.073-53. SECRETARIA DE SAÚDE - SECRETÁRIA: CAMYLLE ALCOFORADO PINHO - CPF N° 652.530.193-91. SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL - SECRETARIO: ANGELO BARROSO ALCANTARA - CPF N°294.642.770-68
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO - PARACURU/CE - CEP 62.680-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 16/05/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITA
- SECRETARIA DA JUVENTUDE E DESPORTO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SEC DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- SEC DE TRANSITO E PROTECAO A CIDADANIA
- SEC. DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO RODRIGO PINHEIRO BARROSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.754.399/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SERVIÇOS DE CÓPIA XEROGRAFADA
- Valor:
- R$ 203.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.11.1
Fundamentação Legal: LEI 8.6666/93 E LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: ANGELO BARROSO ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA