ERERE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1605.01/2012SEC/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO ERERÉ JUNINO 2012 NO MUNICÍPIO DE ERERÉ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 24/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, DA PREFEITURA MUNICIPAL, NA RUA PE. MIGUEL XAVIER DE MORAIS, Nº 20 – CENTRO – ERERÉ – CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAO → Data: 16/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM - 04 Sonorização: locação de um som line array, com 16 caixas line array eb 1002 com caixas sub sb 850 com 2x18” rcf, 02 mesas de 40 canais cicloton. Nos dias 03 e 04/06/2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 01 Shows Artísticos – Contratação de atrações de renome regional, grande porte, com duração mínima de 02 (duas) horas. Realização nos dias 03 e 04 de junho de 2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 02 Shows Artísticos – Contratação de atrações de renome regional, médio porte, com duração mínima de 03 (Três) horas. Realização nos dias 03 e 04 de junho de 2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 03 Locação de palco: Locação de palco completo (10m de boca x 08m de profundidade x 2m de altura do chão para piso x 4m de altura do piso para o teto), com cobertura em lona, piso de estrutura metálica coberto com compensado de 15mm, fechado nas laterais e fundo em lona ou compensado, 1 escada de acesso lateral em estrutura de ferro. Nos dias 03 e 04/06/2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 05 Locação de gerador (180 kva incluindo despesas com combustível e operador). Nos dias 03 e 04/06/2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 06 Contratação de seguranças para o evento. (20 unid. x 02 diária) Nos dias 03 e 04/06/2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 07 Banheiros Químicos. (10 unid. x 02 diárias) Nos dias 03 e 04/06/2012.
Objeto/Lote/Item: ITEM - 08 Locação de iluminação para o evento. (locação de iluminação com 72 lâmpadas par e 12 Mac 250). Nos dias 03 e 04/06/2012.

Nº do Processo Administrativo: 1005.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES E LEIS ESPECIAIS.

Ordenador da Despesa: MAOEL MARTINS ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOELMA BATISTA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE

Responsável pela Homologação: JOELMA BATISTA DOS SANTOS

Regime: Empreitada por preço global