REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.17.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: aquisição de material de consumo(pneus,câmaras de ar e protetores) destinadas aos veículos escolares pertencentes a frota da Secretaria de Educação, pneus destinados aos veículos pertencentes a frota da Secretaria de Saúde e Secretaria do Trabalho e Assistência Social deste Município

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua Padre ângelo, 305 A Centro Redenção Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 17/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Ofial do Estado → Data: 17/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos das Unidades → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • F.MAN.DES.EDUC.BASICA VAL.PROFIS-FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 30 pneu 1000x20 comum
Objeto/Lote/Item: 30 câmara de ar 20
Objeto/Lote/Item: 30 protetor 20
Objeto/Lote/Item: 8 pneu 265/70 r 16
Objeto/Lote/Item: 30 pneu 275/80 r 22,5
Objeto/Lote/Item: 60 pneu 215/75 R 17,5
Objeto/Lote/Item: 48 pneu 175/70 r 13
Objeto/Lote/Item: 16 pneu 185/70 r 14
Objeto/Lote/Item: 16 pneu 205/70 r 15 radial
Objeto/Lote/Item: 4 pneu 185/65 r 15

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.17.02

Fundamentação Legal: Lei 10.520 art. 1º

Ordenador da Despesa: Neise Evangelista da Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Neise Evangelista da Costa

Responsável pela Informação: Augusto Alves da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Lima verde Filho

Responsável pela Adjudicação: Neise Evangelista da Costa

Responsável pela Homologação: Neise Evangelista da Costa