TRAIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 5.30.2/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva, dos aparelhos de ar condicionado de janela, splits, centrais, bebedouros, refrigeradores e freezeres das escolas, junto a Secretaria de Educação deste Município, Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Raimundo Nonato Ribeiro, nº. 196 - Centro - Trairi - Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 16/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: HALL DA PREFEITURA → Data: 16/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    MICROLASER COMÉRIO DE INFORMATICA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva, dos aparelhos de ar condicionado de janela, splits, centrais, bebedouros, refrigeradores e freezeres das escolas, junto a Secretaria de Educação deste Município, Ceará
    Valor:
    R$ 63.245,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA MULTIPLA - LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva, dos aparelhos de ar condicionado de janela, splits, centrais, bebedouros, refrigeradores e freezeres das escolas, junto a Secretaria de Educação deste Município, Ceará
    Valor:
    R$ 65.438,31

Nº do Processo Administrativo: 5.30.2/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: MARIA DAS GRAÇAS BARBOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA CLÁUDIA BARROSO BASTOS SARAIVA

Responsável pela Informação: ADRIANA CLÁUDIA BARROSO BASTOS SARAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS

Responsável pela Adjudicação: ADRIANA CLÁUDIA BARROSO BASTOS SARAIVA

Responsável pela Homologação: MARIA DAS GRAÇAS BARBOSA