TRAIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 5.30.3/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva, e corretiva nos equipamentos de informática em geral, com substituição de peças, destinados a Secretaria e as escolas da rede municipal de ensino, junto a Secretaria de Educação deste Município, Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Rua Raimundo Nonato Ribeiro, nº. 196 - Centro - Trairi - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 16/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: HALL DA PREFEITURA → Data: 16/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva, e corretiva nos equipamentos de informática em geral, com substituição de peças, destinados a Secretaria e as escolas da rede municipal de ensino, junto a Secretaria de Educação deste Município, Ceará
    Valor:
    R$ 110.740,00

Nº do Processo Administrativo: 5.30.3/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: MARIA DAS GRAÇAS BARBOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA CLÁUDIA BARROSO BASTOS SARAIVA

Responsável pela Informação: ADRIANA CLÁUDIA BARROSO BASTOS SARAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS

Responsável pela Adjudicação: ADRIANA CLÁUDIA BARROSO BASTOS SARAIVA

Responsável pela Homologação: MARIA DAS GRAÇAS BARBOSA