BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2012EDUC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA PREPARAÇÃO DA ALIMENTAÇÃO DESTINADA AOS ALUNOS HOSPEDADOS NA DA CASA DO ESTUDANTE DE BEBERIBE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE- CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 17/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- CEBOLA KG. Especificação : Produto de 1ª qualidade, in-natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livre de sujidades,parasitas, larvas e residuos de fertiliznte. Em perfeito estado para consumo,maduros, bem desenvolvidos, tenros. livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 560,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- TOMATE KG. Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livre de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 576,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- PÃO MASSA FINA# Especificação : Unidades de 50 gr, em sacos contendo 10 unidades.Produto deve chegar ao destino inteiro, sem amassaduras, sem presença de vapor no interior dos pacotes. Validade não inferior a 5 dias.
- Valor:
- R$ 10.350,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- SALSICHA, Especificação : tipo hot dog, a base de carne integras bovinas, congelada embalada em sacos plásticos, livre de impurezas que comprometam o consumo e o armazenamento, válidade não inferior a 120 dias da data da entrega.Registro no ministerio da agricultura.produzida em 2011.
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- FARINHA DE MANDIOCA. Especificação : Embalagem primária de 1,0 Kg em fardos de 30Kg. Livre de insetos e impurezas que comprometam o consumo ou o armazenamento. Validade não inferior a 120 dias da data de entrega. Produzido em 2011.
- Valor:
- R$ 426,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- FÉCULA DE MANDIOCA. Especificação : Embalagem contendo 01kg, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade.
- Valor:
- R$ 660,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- ARROZ BRANCO TIPO 1 Especificação : Agulhinha branco, classe longo fino tipo 1. Embalagem primária de 1kg em fardos de 30 kg. livre de insetos e impurezas que comprometam o consumo ou o armazenamento. Validade não inferior a 120 dias da entrega. Safra 2011.
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA COXÃO MOLE- CONGELADA. Especificação : Embalagem primaria plástica transparente em pacotes de 1kg, inviolados, integros. Não deve conter cristais de gelo no interior da embalagem. Produto com coloração vermelho-escura. Produto sem osso, com teor máximo de gordura permitido pela legislação, em perfeito estado de conservação, sem odor impróprio ou quaisquer caracteristicas que invibializem o consumo humano. deve chegar congelada ao local de entrega. Produto registrado no serviço de inspenção/MA. Validade mínima de 12 meses.
- Valor:
- R$ 4.590,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA MOIDA- CONGELADA. Especificação : Embalagem primaria plástica transparente em pacotes de 500gr ou 1kg, inviolados, integros. Não deve conter cristais de gelo no interior da embalagem. Produto com coloração vermelho-escura. Produto sem osso, com teor máximo de gordura permitido pela legislação, em perfeito estado de conservação, sem odor impróprio ou quaisquer caracteristicas que inviabilizem o consumo humano. Deve chegar congelada ao local de entrega. Produto registrado no serviço de inspenção/MA. Validade mínima de 12 meses.
- Valor:
- R$ 2.460,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- FRANGO CONGELADO* Especificação : congelados, despenados, limpos, peso minimo de 1,5kg, em condições de consumo humano com coloração e odor caracteristicos. Sem cristais de gelo no interior da embalagem. Deve chegar congelados ao local da entrega. Produto com registro do serviço de inspeção/MA.Validade mínima de 180 dias. Produzido em 2012.
- Valor:
- R$ 6.050,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- OLEO DE SOJA REFINADO 900ML, Especificação : garrafas de 900ml, não amassadas e sem perfurações, com vencimento mínimo de 120 dias da data da entrega do produto. produzido em 2011.
- Valor:
- R$ 395,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- ALHO CABEÇA, Especificação : Produto de 1ª qualidade, in-natura, tamanho e coloração uniforme,polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e residuos de fertilizante. em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- CENOURA KG. Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livre de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 544,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- BATATA INGLESA KG Especificação : produto de 1ª qualidade, in-natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e residuo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros , bem desenvolvidos, tenros. livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 592,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- CHUCHU KG. Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 1.096,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- BATATA DOCE KG Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- REPOLHO KG Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras
- Valor:
- R$ 1.040,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- BANANA.. Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- MARACUJÁ KG Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- GOIABA KG. Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 1.160,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCIO SILVANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.664.723/0001-83
- Objeto/Lote:
- LARANJA KG Especificação : Produto de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, polpa firme, livres de sujidades, parasitas, larvas e resíduo de fertilizante. Em perfeito estado para consumo, maduros, bem desenvolvidos, tenros. Livre de partes danificadas, manchas e rachaduras.
- Valor:
- R$ 820,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.11.02
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Responsável pela Informação: MARIA DO CAMRO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Registro de Preço: Sim