BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012SESA-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar serviços de construção da Unidade Básica de Saúde da localidade de Lagoinha no Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: SALA DA CPL, PEÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42 CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FELIX CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.059.914/0001-02
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar serviços de construção da Unidade Básica de Saúde da localidade de Lagoinha no Município de Beberibe
- Valor:
- R$ 179.437,45
-
- Nome:
- MARCOSIL CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.727.971/0001-87
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar serviços de construção da Unidade Básica de Saúde da localidade de Lagoinha no Município de Beberibe
- Valor:
- R$ 210.600,84
-
- Nome:
- AGAPE CONSTRUÇÕES & INCORPORAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.022.326/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar serviços de construção da Unidade Básica de Saúde da localidade de Lagoinha no Município de Beberibe
- Valor:
- R$ 213.693,10
-
- Nome:
- S. C. SERVIÇOS E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.752.641/0001-41
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar serviços de construção da Unidade Básica de Saúde da localidade de Lagoinha no Município de Beberibe
- Valor:
- R$ 201.523,29
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.14.04
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO OZENIR LAURINDO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção