SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP11/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara n o 120 – Bairro Centro - São Gonçalo do Amarante - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 18/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Amazonia Gases Ltda. - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.614.976/0001-08
- Objeto/Lote:
- Gás oxigênio, medicinal, gasoso, acondicionado em bala de 7m³
- Valor:
- R$ 7.980,00
-
- Nome:
- Amazonia Gases Ltda. - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.614.976/0001-08
- Objeto/Lote:
- Gás oxigênio, medicinal, gasoso, acondicionado em bala de 3,5m³
- Valor:
- R$ 3.990,00
-
- Nome:
- Amazonia Gases Ltda. - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.614.976/0001-08
- Objeto/Lote:
- Gás oxigênio, medicinal, gasoso, acondicionado em bala de 2,25m³
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- White Martins Gases Industriais do Nordeste Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- Gás oxigênio, medicinal, gasoso, tipo carga acondicionado em bala de 1m³
- Valor:
- R$ 2.700,00
Nº do Processo Administrativo: PP11/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto n o 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n o 123/2006 - Lei Geral da Micro Empresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei n o 8.666, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: Emília Alves de Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: Emília Alves de Castro