ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.14.1 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia para execução de Horas de Máquinas para Operacionalização do Destino Final dos Resíduos Sólidos - Lixão - no Município de Acopiara - CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 24/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO NA AV PAULINO FELIX SN CENTRO ACOPIARA/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MDN - CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa de Engenharia para execução de Horas de Máquinas para Operacionalização do Destino Final dos Resíduos Sólidos - Lixão - no Município de Acopiara - CE
- Valor:
- R$ 48.077,64
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.14.1 CC
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma