CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.15.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVÊNIO FIRMADO ENTRE MINISTERIO DAS CIDADES/PMC, CONFORME ORÇAMENTO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial da união → Data: 16/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado → Data: 16/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o povo → Data: 16/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISM
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO - TORRES ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVÊNIO FIRMADO ENTRE MINISTERIO DAS CIDADES/PMC, CONFORME ORÇAMENTO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 847.980,55
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVÊNIO FIRMADO ENTRE MINISTERIO DAS CIDADES/PMC, CONFORME ORÇAMENTO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 851.891,77
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.15.2
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ueliton Silva Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Informação: Elaine Cristina de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Homologação: Ueliton Silva Araújo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção