IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 018-2012-CC-SEA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de limpeza destinado à secretaria de administração do município

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 24/12/2012 Hora da Abertura: 00:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Rua Delta Holanda, 19, Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS

Licitantes

  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Acido muriático
    Valor:
    R$ 50,10
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Água sanitária em embalagem de 1 litro
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Álcool comum, em embalagem de 1 litro
    Valor:
    R$ 262,50
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Balde plástico capacidade de 10 litros
    Valor:
    R$ 81,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Cera líquida incolor em embalagem de 800 Ml
    Valor:
    R$ 67,20
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Cesto para papel de plástico
    Valor:
    R$ 24,60
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Desinfetante em embalagem de 1 litro
    Valor:
    R$ 1.040,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Desodorizador de Ar.
    Valor:
    R$ 87,30
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Detergente em embalagem de 500Ml. Preço por litro.
    Valor:
    R$ 450,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Escova para sanitário
    Valor:
    R$ 16,30
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Espanador
    Valor:
    R$ 21,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Esponja de aço tipo Bombril, embalagem com 14 unidade
    Valor:
    R$ 44,55
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Esponja dupla face, embalagem com 60 unidades.
    Valor:
    R$ 36,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Flanela
    Valor:
    R$ 27,12
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Fósforo embalagem fardo com 20 maço C/10 caixas.
    Valor:
    R$ 180,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Inseticida aerosol
    Valor:
    R$ 134,16
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Óleo para polir móveis, tipo peroba
    Valor:
    R$ 100,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Pá para lixo cabo longo
    Valor:
    R$ 32,40
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Pano de chão
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Pano de prato
    Valor:
    R$ 31,20
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Papel higiênico, fardo c/64 unidades
    Valor:
    R$ 384,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Polidor de alumínio embalagem 500Ml
    Valor:
    R$ 77,40
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Rodo grande com duas borrachas
    Valor:
    R$ 315,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Sabão líquido
    Valor:
    R$ 682,50
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Sabonete embalagem de 90 g
    Valor:
    R$ 45,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Saco de Nylon 60 kg
    Valor:
    R$ 357,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Saco para lixo, capacidade 100 litros
    Valor:
    R$ 230,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Saco para lixo, capacidade 50 litros
    Valor:
    R$ 144,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Vassoura de palha
    Valor:
    R$ 360,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Vassoura de pelo tipo condor ou similar
    Valor:
    R$ 392,50
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Vassoura de piaçava
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Vassoura Nylon
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Vassourão
    Valor:
    R$ 675,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Vela para filtro comum
    Valor:
    R$ 82,80
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Sabão em barra com 05 unidades
    Valor:
    R$ 383,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Sabão em barra, embalagem com 05 unidades.
    Valor:
    R$ 383,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Saboneteira
    Valor:
    R$ 10,50

Nº do Processo Administrativo: 018-2012-CC-SEA

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Maria Gilvete Costa de O. Negreiros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia

Responsável pela Adjudicação: Maria Gilvete Costa de O. Negreiros

Responsável pela Homologação: Maria Gilvete Costa de O. Negreiros