SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1805001-PP-FMAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros de alimentação e uniformes destinados a Coordenação do ProJovem, Atenção Básica ao Idoso e Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania deste Município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DESENVOLV. SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO DOS DIREITOS/CRIANCA E ADOLESCENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- COMSED-COMÉRCIO SERVIÇOS E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- BLUSA EM MALHA
- Valor:
- R$ 20.300,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- FRANGO CONGELADO (INTEIRO)
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA MOÍDA
- Valor:
- R$ 1.360,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- SALSICHA
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- ÁGUA MINERAL EM GARRAFÃO 20L
- Valor:
- R$ 550,00
Nº do Processo Administrativo: 1805001-PP-FMAS
Fundamentação Legal: lei 8666/93 e lei 10520/02
Ordenador da Despesa: ISABEL CRISTINA PACHECO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISABEL CRISTINA PACHECO DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CARLOS VIEIRA DE MELO
Responsável pela Homologação: ISABEL CRISTINA PACHECO DE SOUSA