JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1805.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de aplicação de 36.705,60 m² de pavimentação asfáltica em diversas ruas no Bairro Triângulo, no âmbito do plano de trabalho n° 024787262, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, S/n°, Bairro Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 08/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 22/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO → Data: 25/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO → Data: 25/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 26/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.195.191/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de aplicação de 36.705,60 m² de pavimentação asfáltica em diversas ruas no Bairro Triângulo, no âmbito do plano de trabalho n° 024787262, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará.
- Valor:
- R$ 990.876,18
Nº do Processo Administrativo: 0905.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Francisco Erilo Cruz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Francisco Erilo Cruz
Responsável pela Homologação: Francisco Erilo Cruz
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação