MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS: E.E.F. JOÃO BATISTA FREITAS (LOCALIDADE DE MULUNGU) E E.E.F. TIRADENTES (LOCALIDADE DE SANTO AMARO) NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: ESPLANADA DA ESTAÇÃO, 433 - CENTRO - MIRAIMA - CE (SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS - Prefeitura Municipal de Miraima → Data: 16/05/2012
Órgãos
- FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TD CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS: E.E.F. JOÃO BATISTA FREITAS (LOCALIDADE DE MULUNGU) E E.E.F. TIRADENTES (LOCALIDADE DE SANTO AMARO) NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA
- Valor:
- R$ 454.364,70
Nº do Processo Administrativo: 001/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: VILEMAR BRAGA MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pela Informação: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HOZANAN LINHARES GOMES
Responsável pela Adjudicação: VILEMAR BRAGA MARINHO
Responsável pela Homologação: VILEMAR BRAGA MARINHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma