JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2012-PMJ/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação dos serviços de obras de pavimentação em paralelepípedo no Distrito de Santa Luzia, no Distrito de São José do Lagamar, zona rural do Município de Jaguaruana e na Travessa Simão de Góis, na sede de Jaguaruana.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PRAÇA ADOLFO FRANCISCO DA ROCHA, 404, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste - Aviso de Licitação → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Executora → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 22/05/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE INFRA-ESTRUT. SERV.PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NO DISTRITO DE SANTA LUZIA
- Valor:
- R$ 222.164,14
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NO DISTRITO DE SÃO JOSÉ DO LAGAMAR
- Valor:
- R$ 236.946,76
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA TRAV. SIMÃO DE GÓIS, SEDE DE JAGUARUANA
- Valor:
- R$ 43.538,41
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NO DISTRITO DE SANTA LUZIA
- Valor:
- R$ 225.252,54
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NO DISTRITO DE SÃO JOSÉ DO LAGAMAR
- Valor:
- R$ 243.347,71
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA TRAV. SIMÃO DE GÓIS, SEDE DE JAGUARUANA
- Valor:
- R$ 44.067,49
-
- Nome:
- ECB ENGENHARIA COMÉRCIO BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.007.439/0001-22
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NO DISTRITO DE SANTA LUZIA
- Valor:
- R$ 224.045,78
-
- Nome:
- ECB ENGENHARIA COMÉRCIO BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.007.439/0001-22
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NO DISTRITO DE SÃO JOSÉ DO LAGAMAR
- Valor:
- R$ 242.055,03
-
- Nome:
- ECB ENGENHARIA COMÉRCIO BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.007.439/0001-22
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA TRAV. SIMÃO DE GÓIS, SEDE DE JAGUARUANA
- Valor:
- R$ 43.826,38
Nº do Processo Administrativo: 005/2012-PMJ
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA
Responsável pela Informação: DÉBORA MARIA MAIA ABREU
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO
Responsável pela Adjudicação: DÉBORA MARIA MAIA ABREU
Responsável pela Homologação: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção