EUSEBIO | Câmara Municipal
Licitação: 20120514001CME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material e suprimentos de informática para manutenção das atividades do Poder Legislativo Municipal.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 28/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Eduardo Sá, 50, Centro, Eusébio/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo de publicação de orgãos publicos → Data: 15/05/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE EUSEBIO
Licitantes
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP21 5ml preto
- Valor:
- R$ 42,50
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP22 5ml colorido
- Valor:
- R$ 56,25
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP27 10ml preto
- Valor:
- R$ 44,50
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP28 8ml colorido
- Valor:
- R$ 79,90
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP60 5ml preto
- Valor:
- R$ 46,00
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP60 5ml colorido
- Valor:
- R$ 53,50
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Tonner para impressora HP1505
- Valor:
- R$ 249,00
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Tonner para impressora MLT D 105S
- Valor:
- R$ 191,00
-
- Nome:
- Ramos & Arraes Suplementos de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.641.738/0001-80
- Objeto/Lote:
- Fita para impressora FX2190
- Valor:
- R$ 31,50
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP60 5ml colorido
- Valor:
- R$ 53,70
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Tonner para impressora HP1505
- Valor:
- R$ 249,50
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Tonner para impressora MLT D 105S
- Valor:
- R$ 191,40
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Fita para impressora FX2190
- Valor:
- R$ 31,80
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP22 5ml colorido
- Valor:
- R$ 56,50
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP27 10ml preto
- Valor:
- R$ 44,75
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP28 8ml colorido
- Valor:
- R$ 80,00
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP21 5ml preto
- Valor:
- R$ 42,60
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP60 5ml preto
- Valor:
- R$ 46,15
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP60 5ml colorido
- Valor:
- R$ 53,60
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Tonner para impressora HP1505
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Tonner para impressora MLT D 105S
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Fita para impressora FX2190
- Valor:
- R$ 32,50
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP21 5ml preto
- Valor:
- R$ 42,55
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP22 5ml colorido
- Valor:
- R$ 56,30
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP27 10ml preto
- Valor:
- R$ 44,60
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP28 8ml colorido
- Valor:
- R$ 80,05
-
- Nome:
- D & A Comercio de Material Escolar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.150.655/0001-10
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP60 5ml preto
- Valor:
- R$ 46,20
Nº do Processo Administrativo: 20120514001CME
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Joselito Tavares de Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Roberto Carlos Batista Saldanha
Responsável pela Informação: Roberto Carlos Batista Saldanha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Margareth Maria Sindeaux Barata Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Joselito Tavares de Abreu
Responsável pela Homologação: Joselito Tavares de Abreu
Regime: Empreitada por preço unitário