VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.16.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção do Centro de Educação Infantil – Padrão, no Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com projetos e orçamentos constantes em anexo ao Edital Convocatório

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. LUiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Vàrzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 17/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações) → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção do Centro de Educação Infantil – Padrão, no Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com projetos e orçamentos constantes em anexo ao Edital Convocatório
    Valor:
    R$ 978.649,03

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.16.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Dagoberto Diniz Souza

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Dagoberto Diniz Souza

Responsável pela Homologação: Dagoberto Diniz Souza

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção