RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de Creche Pró-Infância tipo B, para 224 crianças, localizada no Bairro Catumbela, município de Russas, Ceará, através da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 1 - O valor estimado para esta obra é de R$ 1.449.987,93 (Um Milhão, Quatrocentos e Quarenta e Nove Mil, Novecentos e Oitenta e Sete Reais e Noventa e Três Centavos; 2 - O projeto completo está a disposição na Sala da Comissão Permanente de Licitação na Rua Pe. raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Ceará.
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 22/05/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- CJ TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.004.209/0001-02
- Objeto/Lote:
- Construção de Creche Pró-Infância tipo B, para 224 crianças, localizada no Bairro Catumbela, município de Russas, Ceará, através da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar
- Valor:
- R$ 1.445.637,97
Nº do Processo Administrativo: 2012.1805.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção