BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1705.01/12-SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de motocicletas, para atender as necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Boa Viagem.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Alfredo Terceiro, 523, Centro Boa Viagem - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- MOTOCEDRO COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.868.954/0002-88
- Objeto/Lote:
- Motocicleta para transporte de condutor e passageiro, zero quilômetro, ano e modelo de fabricação 2012, cor preta, 150 cilindradas, transmissão com 5 velocidades, sistema de partida elétrica, sistema de suspensão PDS (Pro Damping System), sistema de alimentação injeção eletrônica, tipo de combustível gasolina e álcool, capacidade do tanque de combustível no mínimo 12 litros, fabricação nacional.
- Valor:
- R$ 8.900,00
-
- Nome:
- MOTOCEDRO COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.868.954/0002-88
- Objeto/Lote:
- Motocicleta cargueira zero quilômetro, ano e modelo de fabricação 2012, cor branca, 125 cilindradas, transmissão com 5 velocidades, sistema de partida elétrica, tipo de combustível gasolina, capacidade do tanque de combustível no mínimo 12 litros, fabricação nacional.
- Valor:
- R$ 24.200,00
Nº do Processo Administrativo: 1705.01/12-SAAE
Fundamentação Legal: Art. 1º da Lei nº 10520/02
Ordenador da Despesa: EDINARDO DE SOUZA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE SOUZA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROCICLER COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CROACI AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: EDINARDO DE SOUZA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: EDINARDO DE SOUZA DOS SANTOS