FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP07/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de Empresa para Registro de Preços visando ao fornecimento de ÁGUA MINERAL SEM GÁS, acondicionada em garrafões plásticos de 20 (vinte) litros, transparentes, higienizados na parte interna e externa dos garrafões, com protetor na parte superior e lacre de segurança, fornecido mediante a troca de vasilhames (reposição), disponibilizados pela empresa contratada, que atendam as normas da ABNT e devidamente aprovada pelo órgão de fiscalização e controle, para suprir as necessidades dos Órgãos e Entidades do Município de Fortaleza, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DOM → Data: 21/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - E-COMPRAS → Data: 21/05/2012
Órgãos
- FUNDO DE APERFEICOAMENTO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL I
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL IV
- GABINETE DA PREFEITA
- FUNDACAO DA CRIANCA E DA FAMILIA CIDADA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS
- FUNDACAO DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DE FORTALEZA
- FMS - CENTRO DE ASSISTENCIA A CRIANCA LUCIA DE FATIMA GUIMARAES E SA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO GERAL
- AUTARQUIA DE REGULACAO, FISCALIZACAO E CONTROLE DOS SERVICOS PUBLICOS DE SANEAME
- SECRETARIA DE FINANCAS DO MUNICIPIO
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL V
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA JOSE WALTER
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ORCAMENTO
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA MESSEJANA
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA BARRA DO CEARA
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL III
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
- INSTITUTO MUNICIPAL DE PESQUISAS, ADMINISTRACAO E RECURSOS HUMANOS
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
- FUNDO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO - PREVIFOR
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E DE CIDADANIA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
- FMS - HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- FMS - CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS JOSE ALENCAR
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL VI
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL II
- FUNDACAO DE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL DE FORTALEZA
- FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DIFUSOS
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL DO CENTRO
- SECRETARIA DE TURISMO DE FORTALEZA
- SECRETARIA DE CULTURA DE FORTALEZA
- SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DE FORTALEZA
Licitantes
-
- Nome:
- DISBAM - MINERADORA DE AGUA MINERAL - ROBERIO PINTO FREIRE ME
- CPF/CNPJ:
- 04.635.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ÁGUA MINERAL SEM GÁS, acondicionada em garrafões plásticos de 20 (vinte) litros, transparentes, higienizados na parte interna e externa dos garrafões, com protetor na parte superior e lacre de segurança, fornecido mediante a troca de vasilhames (reposição), disponibilizados pela empresa contratada, que atendam as normas da ABNT e devidamente aprovada pelo órgão de fiscalização e controle.
- Valor:
- R$ 1.037.575,00
-
- Nome:
- MINERADORA DE ÁGUA LÍMPIDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 41.427.337/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ÁGUA MINERAL SEM GÁS, acondicionada em garrafões plásticos de 20 (vinte) litros, transparentes, higienizados na parte interna e externa dos garrafões, com protetor na parte superior e lacre de segurança, fornecido mediante a troca de vasilhames (reposição), disponibilizados pela empresa contratada, que atendam as normas da ABNT e devidamente aprovada pelo órgão de fiscalização e controle.
- Valor:
- R$ 999.845,00
Nº do Processo Administrativo: 0705125427161/2
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim