RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 022/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Odontológico para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Russas, CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 29/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, situada na Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE.CE → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL 'O POVO' → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Instrumental Odontológico
- Valor:
- R$ 48.600,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 2 – Material de Consumo Odontológico
- Valor:
- R$ 350.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Instrumental Odontológico
- Valor:
- R$ 57.543,73
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇOES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Instrumental Odontológico
- Valor:
- R$ 48.733,89
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Instrumental Odontológico
- Valor:
- R$ 48.700,00
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇOES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Instrumental Odontológico
- Valor:
- R$ 48.690,00
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇOES E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 2 – Material de Consumo Odontológico
- Valor:
- R$ 388.871,30
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 2 – Material de Consumo Odontológico
- Valor:
- R$ 355.240,83
Nº do Processo Administrativo: 2012.1505.001
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e da Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, com as respectivas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Marata Maria Dantas Nunes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Informação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Marta Maria Dantas Nunes
Regime: Empreitada por preço unitário